Подписчики (33)
Я в социальных сетях
Комментарии (638)
  • С обновкой меня
    Чем хороша акварель - она позволяет передать как воздушность, так и проработать детальность, вот ее как раз немного не хватает. А так, очень здорово, что находите время и желание. {#emotions_dlg.good}
    18 июля 15:22:22  Перейти...  1  0
  • С обновкой меня
    Доброго дня. А Вы акварельную бумагу пробовали? За счет фактуры интереснее можно проработать детали: красиво написать облака, воду, фон и пр.... На данном рисунке поле было бы реалистичнее.
    И в таком ракурсе передний план требует более детальной проработки: пару первых досок заборчика, с сучками, с фактурой, тропинка с камушками, трава, цветы.
    Лес потемнее, он в тени, за ним же солнце.
    Дома будут "теплого" цвета (коричневее), они же на солнце, а цветовая палитра как в тени.
    Хотя, всегда можно сказать: - я художник, я так вижу!
    А солнце, кстати, супер)
    Пробуйте гелевой ручкой!) Чисто, быстро, нормально будет)
    пс. рисунок только что содрала с инета, после сканирования поправила в фотошопе, чтобы ярче было)))
    18 июля 12:05:47  Перейти...  2  0
  • Странное название муки
    Обычная наша старооскольская мука.
    28.06.2018 15:44:39  Перейти...  0  0
  • Такие разные куры.
    У меня такие голошейки жили. Очень хорошая птичка была
    25.05.2018 13:55:42  Перейти...  0  0
  • Внимание, розыск!
    Качество фото оставляет желать лучшего...
    23.05.2018 14:15:59  Перейти...  1  0
  • Мои глаза
    Посмеялась от души! Очень метко.
    Ношу линзы, давно, удобно, все норм - одевай, не забывай снимать, глаза не чеши, новые покупай. Операцию не хочу, ибо боюсь.
    А не смущает, что офтальмологи в центрах сами носят очки... Может они что-то знают
    16.05.2018 9:50:41  Перейти...  1  0
  • Битва двух домов
    Про изваращения: на минералке с майонезом.
    Еще пробовала окрошку с килькой в томате. Ничотак)))
    10.05.2018 10:46:20  Перейти...  4  0
  • Дети правят миром, получают все и не знают слов "надо делать"

Лев Толстой о воспитании детей.

"Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях"

27.04.2018 11:46:15  Перейти...  1  0
  • Направление
    Фото myrussia.cc

Беседа с представителем епархии не является обязательным условием и носит рекомендательный характер, сообщили в департаменте здравоохранения.

23 апреля на сайте Pikabu опубликовали анонимную историю о том, что в Старом Осколе женщина, прежде чем сделать аборт, должна получить разрешение специальной комиссии, в состав которой входят заведующий женской консультацией, акушер-гинеколог, психолог, а также представители епархии и кризисного центра.

По словам пресс-секретаря департамента здравоохранения и соцзащиты населения области Илоны Жуковой, посещение представителей епархии и кризисного центра не является обязательным. Это лишь рекомендация для тех, кто сомневается, делать аборт или нет. Если женщина не захочет воспользоваться рекомендацией, отказать в прерывании беременности ей не могут.

Светлана Востокова, заместитель главы администрации Старооскольского округа по социальному развитию, подчеркнула «БелПрессе», что женские консультации не выдают обходных листов перед операцией, специальная комиссия для принятия таких решений не требуется, и женщина общается только со своим врачом, который обязан хранить в тайне её персональные данные:

«Существует межведомственная комиссия при главе администрации по организации поддержки беременности и профилактики прерывания беременности. Здесь изучают статистическую информацию, разбираются в причинах, которые побуждают женщину к аборту. После этого мы думаем, как мы можем помочь этим женщинам. Комиссия составляет информационные буклеты, где есть информация о том, в каких организациях женщина может получить социальную, психологическую, медицинскую и другую помощь. Эти буклеты, по желанию, она может получить в женской консультации. Указанная бумага не имеет отношения к нашим информационным буклетам, её происхождение мне не известно».

Получить необходимую поддержку, временное проживание и материальную помощь можно в старооскольском кризисном центре для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В соответствии со ст. 56 Закона РФ «Об охране здоровья граждан», каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию и при наличии информированного добровольного согласия.

Ольга Алфёрова
    26.04.2018 9:39:02  Перейти...  4  0

Правый рекламный баннер

Информация доступна только зарегистрированным пользователям