Жители Белгородского района попросили питьевой воды у Путина

04.06.2018 12:11:10

Население сёл Севрюково и Ближняя Игуменка обратилось к президенту с просьбой помочь в обеспечении людей питьевой водой.

В этом жилом массиве питьевой воды нет четыре года. Воду жители привозят в канистрах. Качество подаваемой технической воды не соответствует нормам: «Дети купаются в мутной грязной воде, власти нас не слышат».

Построенный в прошлом году на границе сёл медицинский пункт семейного врача до сих пор не функционирует. Детей приходится возить в населённые пункты за 15 км.

Напомним, ранее на грязную воду обращали внимание общественности жители посёлков Майский, Разумное, села Стрелецкого и многих других Белгородского района, Юго-Западного района Белгорода.

«Белводоканал» и департамент ЖКХ Белгородской области разъясняли ИА «Бел.Ру», когда и в каких районах появится питьевая вода и по каким причинам техническая вода не соответствует нормам. В нескольких жилых микрорайонах люди отказались платить за такую воду.