Заплаты бюджетникам повысят, социальные пенсии проиндексируют .

С 1 апреля в нашей стране социальные пенсии вырастут на 2%. Соответствующее постановление, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Фото:Алексея Дёменко.

После индексации средний размер такой выплаты составит 9 266 рублей, повышение коснётся порядка четырёх миллионов россиян.

Право на социальную пенсию имеют инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие кормильца, и дети, родители которых неизвестны. Также она назначается, если у человека нет страхового стажа и балов, либо их не хватает для оформления страховой пенсии.

Ещё один свежий документ определяет порядок индексации в 2019 году зарплат работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также госслужащих и гражданского персонала воинских частей. В соответствии с распоряжением премьер-министра, заработки перечисленных категорий граждан вырастут с 1 октября, увеличение составит 4,3%.

В общей сложности повышенные зарплаты в октябре получат свыше двух миллионов россиян. Ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что на эти цели из федерального бюджета выделено 100 миллиардов рублей.

Анастасия
Автор Анастасия
24.03.2019 20:43:47

Немецкий кирпич в интерьере квартиры