Владимир Путин объявил о проведении в России Десятилетия детства

Президент России Владимир Путин своим указом объявил, что с 2018 года в стране стартует Десятилетие детства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В документе не указаны детали реализуемых в рамках плана мероприятий.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства»,— уточняется в распоряжении главы государства.

Президент также поручил правительству за три месяца согласовать план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства.

В ноябре Владимир Путин обновил состав совета по реализации нацстратегии в интересах детей. В состав органа входят 35 членов. Совет был образован в сентябре 2012 года, одна из его основных задач — подготовка предложений по определению приоритетных направлений государственной политики в интересах детей.

kommersant.ru

30.05.2017 10:24:12