В ТОП-500 лучших школ России вошли две школы Старого Оскола

Перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году, был составлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.
Рейтинг оценивает вклад школы в решение одной из основных задач системы образования - предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), что позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга.
В этот рейтинг попали старооскольские МАОУ «СОШ №40» и МБОУ «СОШ №20 с углублённым изучением отдельных предметов».
Каталина
Автор Каталина