В Старооскольском краеведческом музее состоялось мероприятие в поддержку института семьи.

Виктория

11.07.2017 13:18:34

Целью мероприятия стало развитие семейного сотрудничества семьи и школы, воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

В мероприятии приняли участие – представитель Русской православной церкви – иеромонах Иосаф, специалист управления ЗАГС Шлыкова Кристина Николаевна, семейная династия сотрудников УМВД России по Старому Осколу – семья Проскуриных – Голдобиных: Алксандр Алексеевич Проскурин - старший прапорщик полиции в отставке, Марина Александровна Голдобина - лейтенант полиции, инспектор отделения организации службы Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и ее муж - Максим Анатольевич Голдобин - старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции Отдела полиции № 2.
Гости рассказали учащимся о значимости семьи в православной культуре и ее роли в современном обществе, о проводящейся в городе социальной политике, направленной на укрепление и поддержку молодых семей, об устоях и традициях своей семьи.
Своими музыкальными выступлениями гостей порадовали учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №3: семейный квартет Артюховых и Сапельниковых, а также семейный дуэт семьи Барченко.

Популярные посты