• В Старооскольском городском округе созданы логопедические...
В Старооскольском городском округе созданы логопедические консультационные пункты для дошкольников
Реализована еще одна идея в рамках проекта «Формирование механизма принятия управленческих решений на основе народной экспертизы в Старооскольском городском округе». В рамках работы успешно реализован муниципальный проект «Создание логопедических консультационных пунктов для воспитанников детских садов сельских поселений Старооскольского городского округа».
За период реализации проекта созданы и функционируют логопедические консультационные пункты на базе МБДОУ ДС №37 «Соловушка», МБДОУ ДС №52 «Ласточка», МБДОУ ДС №10 «Светлячок».
Разработана программа взаимодействия между МБДОУ ДС №37 «Соловушка», МБДОУ ДС №52 «Ласточка», МБДОУ ДС №10 «Светлячок» и детской поликлиникой ОГБУЗ «Старооскольская ЦРБ».
Приобретено специальное оборудование, программно-диагностические комплексы для обследования детей, компьютерная техника для фиксации результатов обследования за счет средств компании «Металлоинвест» по программе «Здоровый ребенок».
Всего обследовано 575 детей. Результатом проекта стало уменьшение на 41,3% количества воспитанников сельских детских садов, имеющих речевые нарушения, посредством получения логопедической коррекционной помощи в консультационных пунктах.

06.10.2016 8:55:34
delirium tremens