В Старом Осколе за круглым столом обсудили тему безопасности в сети Интернет

04.10.2016 15:51:08

В центре молодежных инициатив состоялся круглый стол на тему «Меры профилактики обращения детей и молодежи с негативным информационным контентом».

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципального проекта «Создание молодежной кибердружины Старооскольского городского округа по обеспечению безопасного информационного пространства».

В День интернета в России центр молодежных инициатив собрал за круглым столом представителей общественных и муниципальных структур для обсуждения проблем защиты пользователей сети Интернет от информации причиняющей вред здоровью, физическому, психологическому, духовному и нравственному развитию.

До конца 2016 года на территории Старооскольского городского округа кибердружинниками запланировано проведение ряда акций и флешмобов «За безопасный интернет», а также вовлечение школьников в игровые квесты по кибербезопасности. Параллельно активисты продолжают работу по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности.

51ff6442-9f19-4786-8e57-6afe7ad96b05.jpg

oskolregion.ru