• В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о покушении на...
В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере
В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области выявили факт предоставления фиктивных документов на получение материнского капитала. Подозреваемая в покушении на мошенничество – 41-летняя жительница села Озерки.

По предварительным данным, в марте текущего года неработающая женщина обратилась в пенсионный фонд с целью получения сертификата. Как выяснилось, предоставленное ей свидетельство о рождении ребенка оказалось фальшивым.

Подозреваемая собиралась завладеть незаконным путем суммой, превышающей 450 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следователем СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на мошенничество в крупном размере).

С учетом того, что подозреваемая является многодетной матерью, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

31.мвд.рф

16.06.2017 8:04:56