• В Старом Осколе утвердили 30 новых платных муниципальных услуг...

В Старом Осколе утвердили 30 новых платных муниципальных услуг для населения

Депутаты одобрили тарифы на услуги муниципальных школ, детсадов, учреждений физкультуры и спорта, водоканала и вновь созданного автономного учреждения «Издательский дом «Оскольский край».

Перечень тарифов для образовательных и спортивных учреждений пополнили 24 новыми, и теперь в него входят 93 услуги.

«По запросам родителей перечень платных услуг расширен новыми в части проведения дополнительных занятий с углублённым изучением отдельных предметов, не предусмотренных образовательной программой, а также для развития детей с самого раннего возраста. И вводятся платные услуги в связи с введением плавательного бассейна в спортшколе «Золотые перчатки», расширен перечень услуг», – рассказала заместитель начальника департамента по экономическому развитию округа Раиса Шевченко.

Например, в детской художественной школе час обучения игре на гитаре детей старше 12 лет обойдётся в 100 рублей, а индивидуальное обучение – 225. Час оздоровительного плавания для детей до 14 лет в бассейне «Золотых перчаток» – 105 рублей, для взрослых – 190.

У водоканала появятся четыре новые услуги, среди них – подключение к сетям централизованной канализации, устройство водопроводного колодца.

«Эти услуги достаточно востребованы населением», – заверила Раиса Шевченко.

Владимир Бабич

ИванИваныч
Автор ИванИваныч
21.08.2017 11:39:34
Глубина
Глубина 21.08.2017 12:00:19
Например, в детской художественной школе час обучения игре на гитаре детей

Черт! В художке же рисовать надо учить, а на гитаре это в музыкальной. Нет?

По запросам родителей перечень платных услуг расширен

И вот это вот тоже прекрасно. Сидят родители плачут, не знают куда бы денег заплатит за обучение ребенка, а то ну как он бесплатно проскочит. Ну, не порядок же!

Вознесенский храм в слободе Казацкой

В закатном свете