В Старом Осколе ребёнок выпал из окна четвёртого этажа

01.03.2018 10:25:45

4-летний мальчик находится в больнице в тяжёлом состоянии.
О происшествии в дежурную часть УМВД по Старому Осколу сообщили 27 февраля около 13:30.
Сегодня в пресс-службе областного УМВД «БелПрессе» рассказали, что ребёнок выпал с четвёртого этажа многоквартирного дома в микрорайоне Юбилейный.
«Семья благополучная, общественный порядок не нарушала, никаких жалоб не было, и соседи о ней хорошо отзываются. Дальше будет проводиться проверка: были ли родители дома или не были. Если их не было, что им грозит и так далее», – прокомментировал ситуацию «БелПрессе» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области полковник Алексей Гончарук.
По информации старооскольского ТВ «9 канал», во время происшествия мальчик находился в квартире один.
Сергей Белых

Источник: www.belpressa.ru/news/news/v-starom-oskole-rebyonok-vypal-iz-okna-chetvyortogo-etazha20359/
    Каталина
    Вроде зима, окна и балкон должны быть закрыты. Как так?
      Алпей
      Каталина
      Какой из этого ЧП нужно делать вывод? Последовать совету предусмотрительных людей и прикрепить на оконных стеклах синтетические сетки, препятствующие случайному падению ребенка. Достаточно маскитных сеток. А ручки от балконных двкрей и оконных створок сделать съемными. Когда нужно будет, взрослые достанут эти рукчки, вставят и откроют.
        Каталина
        Это все понятно. Мне непонятно как ребенок мог выпасть зимой, када на улице дубак и все окна закрыты? Или ребенок смог как-то открыть окно?
        Странник
        Москитные сетки, устанавливаемые на окнах, большого препятствия не составят. Её муха с разбегу сорвет с крепежа. А вот забравшемуся на подоконник без присмотра, 4-летнему малышу вполне по силам повернуь рычаг и непроизвольно открыть окно.
          Алпей
          Странник
          Для малышей даже мокситная сетка, визуально, является препятствием. Кроме того, я пробовал от рамки оторвать устаревшую москитную сетку, но я, видимо, оказался слабее мухи. Пришлось вырезать.
          Для того, чтобы ребенок не мог открыть створки окна, опытные люди и рекомендуют делать поворотные ручки съемными.
            Странник
            Москитная сетка на пластиковом окне вставляется в пласмассовые уголки. Пласмасса, особенно некачественная, со временем становится хрупкой и эти уголки ломаются от легонького нажима.
        megavolt
        Антимаскитки выпадают вместе с котами, а вы про детей.

Популярные посты