• В Старом Осколе растёт число обратившихся с сезонными...

В Старом Осколе растёт число обратившихся с сезонными простудными заболеваниями.

Переменчивая погода, в которой мокрый снег (или снежный дождь?) чередуется с зябким ветром, провоцирует рост числа кашляющих, осипших и температурящих пациентов.
Фото:mil.ru.

Медики вводят масочный режим и просят горожан не откладывать обращение к врачу, а вместо личного визита в поликлинику вызывать медиков на дом.

Роспотребнадзор успокаивает – превышения эпидпорога пока нет. Но уровень заболеваемости растёт. И порой – весьма существенно. Так, например, в детской поликлинике №3 с 4 февраля реализуют комплексный план Роспотребнадзора. Приём здоровых детей закрыт, проведение профилактических прививок и постановка реакции манту отменяется, как и занятия с беременными женщинами в «Школе молодой семьи». И причина проста: в сравнении с позапрошлой неделей количество обращений по заболевшим увеличилось вдвое, с 960 до 1800.
Источник: http://oskol.city/news/medicine/48663/

Анастасия
Автор Анастасия
14.02.2019 1:20:01