В Старом Осколе прошла спартакиада дошколят
Финал восьмой спартакиады среди самых юных старооскольцев прошел сегодня на стадионе «ПромАгро». На старт вышли 400 дошколят. Новые рекорды, радость побед и горечь поражений попали и в объектив нашей видеокамеры.

Спартакиада дошколят, пожалуй, самые трогательные спортивные соревнования в Старом Осколе. Ежегодно уже восемь лет подряд турнир собирает самых быстрых, ловких и прыгучих воспитанников детских садов. Здесь они чувствуют себя настоящими чемпионами, ведь все как на больших соревнованиях — торжественное построение, равнение на гимн, поднятие флага.

Состязались дошколята в четырех видах — прыжках в длину, на скакалке, в метании мешочков и беге на 30 метров. Самым быстрым среди бегунов оказался Никита Кондрашов из детского сада «Золотая рыбка». Дистанцию в 30 метров он преодолел за 5,05 секунды. А в прыжках на скакалке уверенней чувствовали себя девчонки. Полина Чунихина из детского сада «Радуга» за 10 секунд прыгнула 33 раза.

Желание победить и порадовать своих болельщиков, которые так сильно поддерживали маленьких спортсменов, на финише у многих оборачивалось слезами. Но сегодня они все победители. Прежде, чем выйти в финал, эти мальчишки и девчонки прошли несколько отборочных туров.

Из победителей спартакиады будет сформирована база одаренных детей. Уже в первом классе тренеры пригласят их в спортивные секции.

23.05.2017 15:34:20