• В Старом Осколе прошел флешмоб, приуроченный ко Всемирному дню...
В Старом Осколе прошел флешмоб, приуроченный ко Всемирному дню воды
Голубыми шарами и лентами наполнилась сегодня днем площадь Победы. Здесь прошел флешмоб, приуроченный ко Всемирному дню воды. Акция «Голубая лента» собрала тысячи активистов в разных городах страны. В Старом Осколе в ней приняли участие около трехсот школьников.

«Стартовала она давно, и вся Россия давно ее уже поддерживает, наш город второй раз решил поддержать такую интересную идею, чтобы привлечь массовость к бережному отношению водных ресурсов», — рассказала Юлия Четова, педагог-организатор центра эколого-биологического образования.

Известно, что основных запасов пресной воды на Земле менее 3%, из них 2% — полярные льды Арктики и Антарктики. Запасы сокращаются из-за загрязнения продуктами жизнедеятельности людей, животных, а также сточными водами промышленных предприятий. Всероссийская акция «Голубая лента» призвана напомнить людям о важности бережного отношения к водным ресурсам Земли.

#флешмоб

23.03.2017 16:09:36