В Старом Осколе проходит комплексная проверка летних лагерей
Инспектор по делам несовершеннолетних старооскольского УМВД Галина Фомина, представитель Управления образования Владимир Недиков и сотрудник МЧС Сергей Поляков проверили готовность к летнему сезону детских лагерей «Радуга» и «Космос». По предварительным оценкам, в этих оздоровительных организациях в ближайшие месяцы отдохнут более девятисот ребят.

Сотрудник полиции оценила антитеррористическую и охранную защищенность лагерей. Внимание также было уделено обеспечению дорожной безопасности отдыхающих и организации профилактической работы с «трудными» подростками.

Проверяющие отметили, что оздоровительные организации имеют ограждения и оснащены автономной тревожной сигнализацией. Физическая охрана детей осуществляется круглосуточно. Оформлены уголки безопасности, где указаны правила поведения в лагере, имеются памятки для родителей, отражен порядок действий при экстренной эвакуации. Сигналы с пожарной сигнализации выводятся на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы.

Свои предложения и замечания по обеспечению безопасности в лагерях могут внести родители. Правоохранители отмечают, что это будет способствовать своевременному реагированию и принятию соответствующих решений по каждому факту. Звонки принимаются по телефонам: (4725) 44-05-85, 24-54-05, 41-11-00.

31.мвд.рф

23.05.2017 16:47:51