В Старом Осколе покажут спектакли в новом жанре сторителлинг

Актёры проекта «Студия историй» покажут в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО необычные спектакли-сторителлинг в #новомформате

Местом проведения станет образовательно-выставочный центр «Железно!», причём билеты можно будет бесплатно забронировать на сайте фестиваля.

Старооскольцы не только одними из первых увидят спектакли-сторителлинг «Сказ о Петре и Февронии», «Тайна Куликовской битвы», но и смогут принять участие в мастер-классе «Сторителлинг в театре и в жизни». Участники научатся актерскому мастерству и освоят навыки, которые обязательно пригодятся в жизни - чётко формулировать мысли, налаживать коммуникацию и, конечно же, быть интересным рассказчиком. Все спектакли объединяет #новыйформат подачи материала и вместе с тем исторические персонажи.

О проекте:

«Студия историй» это независимый театрально-образовательный проект, посвященный сторителлингу – искусству придумывать и рассказывать истории. В рамках проекта профессиональные театральные команды регулярно выпускают интерактивные спектакли для детей и взрослых, а также проводят различные обучающие программы: мастер-классы, интенсивные тренинги, продолжительные курсы.

Расписание спектаклей:

21 сентября (пятница) в 18:00 - Спектакль-сторителлинг «Сказ о Петре и Февронии» (ссылка на бронирование билетов);

22 сентября (суббота) в 12:00 - Мастер-класс «Сторителлинг в театре и в жизни» (ссылка на бронирование билетов);

22 сентября (воскресенье) в 16:00 - Спектакль-сторителлинг «Тайна Куликовской битвы» (ссылка на бронирование билетов).

О фестивале АРТ-ОКНО:
Культурно-просветительский фестиваль искусств АРТ-ОКНО учрежден в 2017 году Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в целях предоставления равного доступа к культуре на территории России и обеспечения творческого диалога между регионами и культурными центрами страны. Объединяя все виды искусства, фестиваль организует благотворительные показы лучших федеральных культурных проектов в регионах и межрегиональный обмен культурными достижениями, а также способствует рождению уникальных творческих проектов и открывает новые возможности молодым талантам.

География фестиваля охватывает Белгородскую, Курскую и Оренбургскую области. Транслируя классическое и современное искусство высокого качества и уровня, фестиваль дает возможность людям в маленьких городах, в самой глубинке страны, приобщиться к ценностям мировой художественной культуры.

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА
Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт»
Фестиваль искусств «АРТ-ОКНО»
Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

Источник: http://oskol.city/news/culture/38170/

18.09.2018 9:48:41

Немецкий кирпич в интерьере квартиры

Сланец рельефный в интерьере