В Старом Осколе появятся Центры игровой поддержки

Фото:В Центре игровой поддержки не только помогут малышам всесторонне развиваться с раннего возраста, но и научат родителей приёмам обучающих игр. Фото с сайта ds115.centerstart.ru.

О новой форме работы с самыми юными жителями округа сообщает старооскольское Управление образования. В Центры игровой поддержки приглашают деток в возрасте от одного до трёх лет, не посещающих детсады или ясли, а также их родителей.

Центры будут функционировать на базе пяти детсадов, в качестве их структурных подразделений. Здесь с малышами будут заниматься воспитатели, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители.

Интересно и необычно, что роль родителей при посещении Центров – не просто привести-увести своё чадо. Мамы и папы станут непосредственными участниками игровой деятельности, что позволит им лучше понять своего ребенка, следить за его развитием и быть полноценным участником его воспитания. Так что среди задач, которые собираются решать посредством игр, не только содействие социализации малышей, но и серьёзная работа со взрослыми, в частности:

• обучение родителей способам применения различных видов игровых средств обучения, организации развивающих игр;

• консультирование родителей в вопросах создания развивающей среды;

• ознакомление родителей с современными видами игровых средств обучения.

А теперь – самое главное: куда обратиться и как записать ребёнка на занятия в Центр игровой поддержки.

1. Детский сад №11 «Звездочка».
    Адрес: мкр. Королёва, 21; телефон: 31-25-49; заведующая: Толстых Ольга Анатольевна); время работы центра:понедельник, четверг (с 12:30 до 13:30).

2. Детский сад №25 «Троицкий».
    Адрес: мкр. Приборостроитель, 8; телефон: 24-16-54; заведующая: Шатохина Галина Александровна); время работы центра: понедельник, вторник, среда, четверг (с 12:40 до 13:30).

3. Детский сад №69 «Ладушки».
    Адрес: мкр. Солнечный, 20; телефон: 32-82-40; заведующая: Канипова Галина Николаевна); время работы центра:понедельник, пятница (с 13:00 до 15:00), среда – консультативный день для родителей (с 13:00 до 14:00).

4. Детский сад №72 «Акварель».
    Адрес: мкр. Лесной, 20; телефон: 43-10-32; заведующая: Нор Валентина Ивановна); время работы центра: понедельник, вторник, среда, четверг (с 12:40 до 13:30).

5. Детский сад №73 «Мишутка».
    Адрес: мкр. Лесной, 19; телефон: 43-28-08; заведующая: Цейлер Елена Александровна) время работы центра: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (с 13:00 до 14:00).

Зачисление ребёнка в Центр игровой поддержки проводится на основании:

• письменного заявления родителей (законных представителей);

• договора о сотрудничестве между дошкольным образовательным учреждением и родителем (законным представителем);

• медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.
      oskol.city

08.11.2017 11:46:42