• Moder
В Старом Осколе отметили Всемирный день здоровья
ВЕСЕЛО, задорно, с огоньком отметили юные старооскольцы Всемирный день здоровья 7 апреля. В этот день на площади возле Центра молодежных инициатив состоялся самый настоящий праздник спорта.
Организовали его активисты молодежной организации с говорящим названием «Спорт для всех» совместно с сотрудниками ЦМИ. В оригинальных соревнованиях принимали участие школьники, учащиеся заведений среднего профессионального образования и студенты вузов. Каждая из команд состояла из десяти смелых, ловких и азартных спортсменов. Перед тем как начать бороться, ребята придумали названия своим командам и веселые приветствия.

Участники организации «Спорт для всех», которая существует в нашем округе уже второй год и объединяет людей, не равнодушных к спорту и активному образу жизни, знают, как поднять настроение. На их счету - проведение более 50-ти различных встреч. В них было задействовано более двух тысяч старооскольцев. Один из организаторов общественного объединения Александр Баженов рассказал, что эстафеты старались сделать интересными, разнообразными, чтобы и участникам соревнования, и болельщикам, да и просто прохожим было нескучно.
- Такие спортивные праздники сближают людей, - говорит Александр. - К сожалению, у нас в городе много пивных магазинов, еще молодежь сидит в Интернете, не вылезает из социальных сетей. Мы пытаемся объединить молодых людей, чтобы они увлеклись полезным делом, пообщались, занялись спортом с пользой для здоровья.
Соревнования длились несколько часов. Праздник удался — в тот день ребята прыгали, бегали, кидали мячи. Словом, упражнялись в силе, ловкости, выносливости и смекалке. Большинство соревнований учили ребят работать в команде, сообща.
В итоге первое место заняла команда студентов СОФ НИУ БелГУ. Вторыми стали учащиеся агротехнологического техникума, третьими - индустриально-технологического техникума. Победители и призёры получили грамоты, а также сертификаты на игру «ЛазерТаг», посещение «Квест-Комнаты» и кинотеатра «Чарли». Но самый главный подарок - хорошее настроение - получили все.

Анна ШАМРАЕВА.
Фото автора.