В Старом Осколе отметили День народного единства

Фото:Игоря Кузнецова, группа ВКонтакте Дворец культуры «Комсомолец».

4 ноября Старый Оскол вместе со всей страной отмечал День народного единства – один из самых молодых праздников в российском календаре.  По уже сложившейся традиции в этот день проходили праздничные концерты, театрализованные представления, молодёжные конкурсы и квесты.

Первые мероприятия, приуроченные к празднику, начались в тактическом центре специальной подготовки «Каскад». Строго говоря, спортивные соревнования среди школьников десятых - одиннадцатых классов посвящались не только Дню народного единства, но и Дню военного разведчика, которые отмечается в нашей стране 5 ноября. Выслушав напутствия от ветеранов и официальных лиц, ребята приступили к выполнению сложных упражнений.

b7b3b2c2-40db-4b20-8646-93a71fa0b2d4.jpg

Упражнения, которые предстояло выполнить школьникам, входят в программу Дня призывной молодёжи.

В итоге победу в командном зачёте одержали кадеты школы №19.

– Команды проявляли себя как истинные защитники Отечества, – прокомментировали результаты соревнований организаторы праздника.

Участников праздника, проходившего в ТЦСП «Каскад», ждали не только соревнования, но и мастер-классы от военнослужащих, музыкальные выступления ветеранов, памятные подарки от ветеранской организации и вкусная полевая каша.
..Концерты и театрализованные представления ждали старооскольцев на площади Победы и на площади ДК «Комсомолец». Оскольчане увидели былинных богатырей, стрельцов, фельдмаршала Кутузова, казаков, солдат Великой Отечественной – тех, кто защищал Русь, её свободу и независимость в самые разные эпохи. Ну, а с защитниками, по традиции, соседствовали русские красавицы, которыми также испокон веков славилась наша земля.
f27f9fa0-e7f9-4627-ae9f-a57b0216744e.jpg

Театрализованное представление у ДК «Комсомолец».

У ДК «Комсомолец концертные номера сменялись весёлыми конкурсами, в которых с удовольствием участвовали оскольчане, пришедшие на праздник.
4e25a73e-2102-4da2-8e76-2d0191fc72a3.jpg

Весёлые конкурсы.

…На площади Победы после веселого танцевального флешмоба стартовал молодёжный фотокросс. Его участники должны были посетить памятные места нашего округа и сделать уникальные фотографии.
67437a35-d09e-4ede-8643-7f9d981ba39d.jpg

Участники фотокросса - около ДМШ №5.

По итогам фотоконкурса самыми лучшими, активными и креативными фотокроссовцами признали команду «Кто мы?» СТИ НИТУ «МИСиС». Команда «Джедаи» этого же вуза стала третьей. А на втором месте – команда «Взгляд» СОФ МГРИ-РГГРУ.

А для учащихся средних школ активисты РСМ и Волонтёры Победы организовали патриотическую квест-игру «Мы едины». Из одиннадцати команд, участвовавших в квесте, лучшими стали «Гимназисты» из гимназии №18. Второе место заняла команда «Antihype» школы №6, третье – команда «ВеГаС» школы №40.
5a47c240-ff64-4714-8898-be6f804908f0.jpg

Участники патриотической квест-игры «Мы едины».

06.11.2017 15:27:03