В Старом Осколе открывает работу областной лагерь "Феникс"
6 августа в детском загородном оздоровительном лагере «Радуга» состоялось открытие военно-патриотического профилактического лагеря «Феникс».

Участвовать в смене будут 100 подростков из групп социального риска, находящихся в трудной жизненной ситуации. Их ждут военно-тактические и спортивные мероприятия, игры на развитие внимания и концентрации, интеллектуально-развивающие занятия с элементами подготовки к службе в Вооружённых силах РФ.

Мастер-классы для участников проведут сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, молодёжных общественных организаций, спортивных секций и военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области.

С ребятами будут заниматься педагоги-психологи. Они проведут диагностику эмоционального состояния воспитанников с индивидуальным подходом к каждому.

Специалисты поработают над повышением социальной и психологической адаптации детей, организуют тренинги на сплочение и профилактические беседы.

В рамках торжественного открытия лагерной смены прошел смотр строя и песни. С показательными номерами выступили спортсмены: баскетболисты, дзюдоисты и художественные гимнасты. Вокальные и хореографические номера показали творческие коллективы области.

Параллельно подобная профильная смена проходит в Шебекинском районе в детском оздоровительном лагере «Салют».

08.08.2018 10:48:12
Странник
Странник 08.08.2018 13:30:26
Военно-патриотическое воспитание, это хорошо. Вот только интересно, если посмотреть на фото, подростков учили ставить противопехотные мины или снимать, а разложены они на брезенте в широком ассортименте.

Пиццерия "Айсберг" город Старый Оскол

Кафе "Башня" город Старый Оскол