Учёные утверждают, что гаджеты не мешают школьной успеваемости

Психологи утверждают, что гаджеты не мешают школьной успеваемости. К такому выводу пришли российские специалисты, проведя несколько исследований.

Согласно выводам отечественных специалистов, большая часть учеников пользуется своими смартфонами или другими девайсами во время нахождения в учебном заведении не только для развлечения, но также и для учебного процесса. Также в ходе исследования специалисты пытались найти связь между успеваемостью ученика и временем, которое он проводит во время учёбы, пользуясь электронным устройством. Но эту связь специалисты не нашли, они считают, что она отсутствует.

Исследования показали, что все те, кто учится на «5» и те, кто относится к посредственным ученикам, примерно одинаковое время отвлекались для пользования своими девайсами. И, чаще всего это происходило тогда, когда им на занятиях становилось откровенно скучно. При этом специалисты выяснили, что в той и другой категории примерно семьдесят процентов респондентов делали это для того, чтобы получить более полную информацию о том, что им рассказывал учитель.

Учёные говорят о том, что современные школьники научились развлекаться и параллельно искать полезную учебную информацию

Источник: http://www.innov.ru/news/it/uchyenye-utverzhdayut-cht-0302/
Самая
Автор Самая
03.02.2017 8:12:39
Милена
Милена 03.02.2017 15:40:04
Как это интересно выясняли? Подсматривали камерами? Или опросами у детей? Если второе, тогда, конечно, да, очень достоверные данные!
Нелидов
Нелидов 04.02.2017 0:27:26
Какая-то чушь. Ограничились исследованием пользования гаджетами в учебных заведениях и сделали выводы о влиянии на успеваемость. А то, что те, кто может, в школе и вообще их не используют, но зато дома сидят в компе весь день, не в счет?
Мартын
Мартын 04.02.2017 9:53:46
Какие-то неправильные исследования. Проблема не в том, что  во время занятий дети пользуются гаджетами. Благодаря гаджетам и особенностям системы образования дети просто забивают на учебу - всё есть на сайтах готовых домашних заданий. Так же гуглятся различные контрольные и экзамены, вплоть до ЕГЭ. А если ничего не найдено, можно спросить на каком-нить "ответы мэйл ру".

Немецкий кирпич в интерьере квартиры

Сланец рельефный в интерьере