Учим детей читать
Задания для детей "Собираем слово по первым буквам названий картинок" очень нравятся малышам, которые учатся читать. В каждой отдельной строке над линиями размещены картинки, из заглавных букв которых ребенок должен собрать слова. Картинки можно нарисовать или вырезать из старых журналов, старых детских книг, раскрасок, настольных игр и наклеить. Ваши занятия превратятся не в принудительное обучение, а дополнительно и в игру, и рисование, и приятное времяпрепровождение с ребенком.
Игра развивает: память, внимание, логическое мышление, фонематический слух.
Игра закрепляет: умение выделять первый звук в слове и записывать его с помощью буквы, навык чтения, звуко-буквенный анализ слов.
Ход игры: ребёнку предлагается прочитать слова по первым буквам картинок и составить их из набора букв.

Юлия
Автор Юлия