Три старооскольские школы вошли в топ-500 лучших учебных заведений России

06.10.2016 10:16:13

В России определили 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2015–2016 учебном году.

Рейтинг составил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ, сообщает РИА «Новости».

В топ-500 лучших школ России вошли пять учебных заведений Белгородской области. Два из них расположены в областном центре: это Шуховский лицей и лицей № 9. Также в числе лучших – три старооскольских учебных заведения: школа № 40, № 24 с углубленным изучением отдельных предметов и 33-я политехническая школа.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как результаты сдачи общего государственного экзамена, участие во всероссийских олимпиадах.

Источник: mirbelogorya.ru