Таланты надо развивать с детства

Всесторонне развить ребенка и определить его способности помогут в Доме творчества «Славянский». Команда современных мастеров — руководителей студий — открывает детям мир художественного искусства и спорта, помогает разобраться в богатом наследии мировой культуры, развивает интеллект и учит межличностному общению. На сегодня в Доме творчества работает девять студий, в которых занимаются почти 200 детей.

Таланты надо развивать с детства, когда маленький человек абсолютно верит в свои силы. Сомнения в себе приходят с возрастом.

«Маленькие дети никогда не говорят — я не могу! Дети постарше говорят, а я это не могу, а как? Маленьким я еще не успела дать тему, они уже что-то рисуют! Никто никогда не говорит — я это не могу»! – отметила Светлана Соловьева, руководитель изостудии «Волшебная кисточка».

На сегодня в Доме творчества «Славянский» работают девять студий, в них занимаются около двухсот детей — от 4 лет до 18-ти. Театральная мастерская и гитара, ИЗО и английский, танцевальный спорт и журналистика, ушу и хореография. В планах руководства — развитие технического творчества.

«Мне кажется, что город давно ждал и хотел именно такой Дом творчества. Даже вот само название – Дом творчества, то есть это место мы хотим превратить именно в дом. Мы пытаемся объединить в нашем Доме творчества все, что интересно детям. Мы называем этот проект, все-таки, еще и социальным, потому что из 191 человека, 24% — это льготники. И 8% — это дети, которые занимаются вообще бесплатно», — подчеркнула Татьяна Шмидова, директор Дома творчества «Славянский».

Средняя цена занятий в студии — тысяча рублей в месяц. Идет набор в группы.

08.02.2018 15:04:18
А-рЪ RAV
А-рЪ RAV 08.02.2018 19:05:43
Таланты надо развивать с
{#emotions_dlg.ok}самого, самого,  раннего, раннего детства
                                                  {#emotions_dlg.bye2}
Глубина
Глубина 08.02.2018 23:47:19
О! мои дети как раз тут занимаются. Очень комфортное место и для детей и для родителей.
А-рЪ RAV
А-рЪ RAV 11.02.2018 17:32:28