Своя детская площадка появилась у центра досуга "Ангел"

Вместо одинокой песочницы — горки, качели и шведская стенка. У центра досуга «Ангел» появилась своя детская площадка. Такой подарок мальчишкам и девчонкам — посетителям центра «Ангел» — сделал благотворительный фонд «Возрождение» под руководством Сергея Воронкова. Площадка открылась в первые дни лета.

Центр досуга «Ангел» для детей, чьи мамы попали в трудную жизненную ситуацию, открылся чуть больше месяца назад. Здесь можно оставить ребенка на несколько часов. На воплощение проекта в жизнь ушло около полутора лет. Как только центр оборудовали, организаторы озадачились благоустройством территории вокруг. А помог ему в этом благотворительный фонд «Возрождение».

«Дети, которые находятся в данном центре, в группе кратковременного пребывания, им необходимо выходить на улицу, погулять, здесь оборудована очень хорошая детская площадка, есть все необходимое: и качели, и песочница, и снаряды, где можно себя развивать, полазить, поиграть. Облагородили, засеяли хороший очень газон. Все сделано с огромной душой, с пониманием», — отметила Юлия Углянская, председатель кризисного центра для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Не просто красиво, но и безопасно. От проезжей части детская площадка центра «Ангел» огорожена забором. Сотрудничество кризисного центра с фондом «Возрождение» не ограничится только детской площадкой.

«Здесь, конечно, необходимо было приобрести необходимое оборудование, мебель, оборудовать рабочие места для специалистов. Мы обратились в благотворительный фонд “Возрождение” в лице Сергея Ивановича Воронкова. Он нам помог приобрести несколько компьютеров. Это очень для нас значимая помощь, поскольку на компьютер будет устанавливаться программа для психологов и логопедов», — пояснила Юлия Углянская.

Скучать мальчишкам и девчонкам в центре «Ангел» точно не придется. Тем более теперь, после заключения соглашения о сотрудничестве, посетители центра досуга смогут бесплатно развлекаться в центре «Боше».

06.06.2017 11:40:31

Вознесенский храм в слободе Казацкой