Стойленский ГОК наградил победителей конкурса детского рисунка

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса «Я бы в стойленцы пошел, пусть меня научат!». Цель конкурса– привлечь внимание школьников к СГОКу и профессиям комбината. В творческом состязании приняли участие 300 учеников 5-11 классов из 16 образовательных учреждений Старооскольского городского округа.

6b506af5-42bb-4760-a5c1-2518427f69e3.jpg

46d41a8e-4ed2-4c0a-8fad-c110ccacacdd.jpg

Конкурсанты изобразили профессии Стойленского ГОКа. Со многими из них ребята познакомились во время экскурсий, которые комбинат организует для школьников и студентов в течение года. Обязательным условием для участия в конкурсе стало использование в рисунках корпоративной символики и характерной для каждой профессии спецодежды.

Торжественная церемония награждения прошла 17 мая в Центре культуры и искусств. Учителям, школьникам и родителям рассказали о Группе НЛМК, частью которой является Стойленский ГОК, и показали фильм «Профориентация». Победителям, призерам и всем участникам финального этапа вручили дипломы и подарочные сертификаты, а наставников поощрили благодарственными письмами.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Фоторепортаж с церемонии награждения - здесь.

С 2015 года более 2000 школьников стали участниками творческих состязаний, инициированных СГОКом, - конкурса творческих проектов «Мы славим стойленцев отважных, труд их очень нужный!», конкурса-викторины «С нас начинается металлургия!», конкурса сочинений «Стойленский ГОК – это…», конкурса рисунков «Я бы в стойленцы пошел, пусть меня научат!». Около 4 000 школьников и студентов побывали на ознакомительных экскурсиях по комбинату, более 100 ребят ежегодно проводят «Стойленские каникулы» в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».

Пресс-служба ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

22.05.2018 12:27:29