Старый Оскол присоединился к Всероссийской акции «Живи, лес!»
В рамках акции 8 октября в Старооскольском городском округе пройдет экологический субботник.
Участие в нем примут работники промышленных предприятий, учреждений и организаций, управлений сельских территорий, управляющих компаний, представители общественных организаций, школьники и студенты. В этот день планируется произвести высадку саженцев, очистку леса от бытового мусора, заготовить семена.
С 1 сентября по 31 октября на территории Белгородской области проходят мероприятия Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!».
Цель проекта – привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.
Стартует субботник 8 октября в 9 часов.
Прием отходов будет осуществляться на городском полигоне ТБО в с. Верхне-Чуфичево. Собранные шишки, желуди, плоды рябины и каштана отвезут в Старооскольский лесхоз. Техническую организацию обеспечат муниципальные коммунальные службы.

Телефон штаба субботника: (4725) 32-24-98.

oskolregion.ru

30.09.2016 17:06:02