• Старооскольским городским судом осужден к лишению свободы...

Старооскольским городским судом осужден к лишению свободы житель Белгородской области, признанный виновным в грабеже ювелирного магазина

Как установил суд, ранее судимый К., 1988 года рождения, в марте 2017 года вечером пришел в ювелирный магазин в м-не Жукова, откуда умышленно, из корыстных побуждений, разбив стеклянную витрину, открыто похитил золотые изделия на общую сумму свыше 90000 рублей, с которыми скрылся с места преступления. Однако благодаря оперативным действиям полицейских, вскоре он был установлен и задержан.

В судебном заседании К. согласился с предъявленным ему обвинением и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Его действия суд квалифицировал по ч.1 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.

Суд указал, что данные о личности К., характер и степень общественной опасности преступления, совершенного спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы (менее трех месяцев) свидетельствуют о том, что подсудимый на путь исправления не встал, совершив умышленное преступление корыстной направленности, что свидетельствует о возможности его исправления только в условиях изоляции от общества.

Приговором суда К. осужден к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Белгородский областной суд.

05.05.2017 13:56:44

Вознесенский храм в слободе Казацкой