Старооскольские священники учились пользоваться огнетушителями

Теоретическое и практическое занятие по пожарной безопасности со старооскольскими и корочанскими священнослужителями провели специалисты учебно-методического центра по ГОЧС Белгородской области и сотрудники Старооскольского пожарно-спасательного гарнизона. Священники не только узнали о том, как проводить службы безопасно, но и смогли самостоятельно попробовать свои силы в тушении открытого огня.
Началось обучающее мероприятие с изучения теоретических основ. Священников ознакомили со статистикой по пожарам на территории области и отметили, что среди причин возгораний лидируют нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём. Затем директор учебно-методического центра по ГОЧС области Юрий Бондарь подробно рассказал о правилах пожарной безопасности, в том числе о правилах безопасного использования открытого огня при проведении обрядов, о безопасной эксплуатации отопительных печей в храмах и в жилых домах.
После теоретической подготовки состоялось практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения. Священнослужителям наглядно объяснили последовательность действий при обнаружении возгорания, а также продемонстрировали порядок применения огнетушителей.
Как отметили сотрудники МЧС, на этом обучение не заканчиваются. В дальнейшем в храмах будут проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Источник: http://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/26117/

30.03.2018 15:01:02
А-рЪ RAV
А-рЪ RAV 30.03.2018 16:05:24