Старооскольские школьники делают первые шаги в науке

22.05.2018 8:52:27

Ученица 7 класса Ивановской средней школы Виктория Ченцова заняла третье место на Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Она представила в номинации «Сельское хозяйство» научно-исследовательскую работу о том, как насыпные грядки влияют на урожайность и качество длинноплодных гибридов моркови. Практическую и научную деятельность школьница вела под руководством педагога дополнительного образования Василия Ченцова.

На заочный этап конкурса «Первые шаги в науке» было представлено 807 учебно-исследовательских и творческих работ из 55 субъектов Российской Федерации. Однако в финал конкурса прошли лишь 226 работ из 42 субъектов России по десяти номинациям. Авторы данных работ были приглашены на очный конкурс для защиты своих исследований. По итогам она заняла третье место и получила диплом НС «Интеграция».