Старооскольские кикбоксёры выступят на Первенстве Европы
Воспитанники старооскольской спортшколы «Молодость» завоевали путёвку на европейское Первенство по кикбоксингу, одержав победы на Чемпионате и Первенстве России в дисциплине «К-1» - жёстком разделе, в котором помимо ударов руками и ногами разрешено использование колен.
Соревнования проходили в городе Грозный, столице Чеченской республики. На ринг вышли лучшие бойцы России, чтобы побороться за право попасть в сборную и представить нашу страну на Чемпионате Мира и Первенстве Европы. В числе 519 человек из 49 регионов страны были и старооскольцы - воспитанники старшего тренера ДЮСШ «Молодость», двукратного Чемпиона Европы и Мира Алексея Исаева.

Свою копилку наград пополнила 15-летняя кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Арина Рудова, победившая в двух боях и завоевавшая «золото» в весовой категории до 52 кг, - теперь она четырёхкратная победительница Первенства России. Впрочем, за её плечами три победы на Кубке Мира и ещё три - на Первенстве Мира, так что соперника своего уровня она будет искать на мировых соревнованиях.

«Золото» в весовой категории до 60 кг завоевала и 17-летняя Аделина Имершаева, двукратная финалистка Первенства России Кубков Мира, бронзовый призёр первенства Мира. Накануне Нового года в интервью нашему порталу она говорила, что победа на Первенстве входит в её ближайшие планы. И следующая цель в спорте - победа на Первенстве Европы.

Хороший бой провёл и другой воспитанник Исаева - 15-летний Виталий Кондратьев. Но раздельным решением судей победа была отдана его сопернику, обошедшему старооскольца на одно очко.

Расходы на поездку спортсменов по инициативе управляющего директора ОЭМК, депутата Белгородской областной Думы Николая Шляхова взяла на себя компания «Металлоинвест».
12.04.2017 7:54:49