• Старооскольская школьница станет участницей конкурса "Будущие...

Старооскольская школьница станет участницей конкурса "Будущие интеллектуальные лидеры России"

Форум соберёт около 500 интеллектуалов со всей России, шестеро из них – представители Белгородской области. В некоторых мероприятиях форума смогут принять участие все желающие - в режиме онлайн.

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», организованный администрацией президента РФ совместно с министерством образования и науки, пройдёт в Ярославле с первого по четвёртое сентября. В древний город съедутся около полутысячи одарённых школьников, среди которых – победители предметных олимпиад и конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук. Трудно поверить, но среди этих ребят есть даже обладатели патентов и авторы изобретений!

Организаторы форума решили, что такие талантливые ребята, настоящие технологические лидеры, заслуживают всяческой поддержки, им необходимо обеспечить хорошие стартовые возможности в науке (отечественной!) и экономике. Тогда сегодняшние школьники завтра отплатят России сторицей. Этой задаче – формированию резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства и посвящены мероприятия форума.

На съезде одарённых интеллектуалов будет шесть представителей Белгородской области. Одна из них – оскольчанка. Это ученица  средней политехнической школы №33 Светлана Маслова.

Источник:http://oskol.city/news/education/11492/

Яна