Староосколец на глазах у детей убил собаку металлической трубой

25.04.2018 17:06:03

По предварительным данным, ранее судимый 42-летний житель Старооскольского городского округа зашел на территорию домовладения своих знакомых. Во дворе нетрезвого мужчину лаем встретила собака, привязанная цепью к будке. Подобрав с земли металлическую трубу, злоумышленник до смерти избил животное. Свидетелями происшествия стали дети, находившиеся в доме.

В результате розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. По оценке экспертов, погибшему животному было нанесено не мене 5 ударов металлическим предметом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жесткое обращение с животным, совершенное в присутствии малолетнего). Санкции статьи – лишения свободы на срок до пяти лет.