Старооскольцы в финале Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей

20.10.2016 15:57:35

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Коллективы нескольких старооскольских учреждений образования привезли домой дипломы победителей.
Обуховская школа стала первой в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря дневного пребывания детей в 2016 году». Школа №2 заняла первое место в номинации «Лучшая программа организации развивающего отдыха одаренных детей, реализованная в условиях стационарного детского оздоровительного лагеря в 2016 году». В номинации «Лучшие методические материалы (методические разработки) технической направленности по организации и сопровождению отдыха и оздоровления детей и молодежи 2016 года» лидером признан лагерь «Лесная поляна», структурное подразделение Центра технического творчества и профессионального обучения.

Цель конкурса - выявление и поддержка перспективных идей и инновационных программ организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи, повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные педагогические практики в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей и молодёжи.

Конкурс проводится среди образовательных организаций, государственных, негосударственных и частных организаций различных типов (стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря), принимающих участие в организации и сопровождении развивающего отдыха и оздоровления детей и молодёжи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия в финале всероссийского творческого соревнования.

Свежие новости