• Старооскольцы передали восемь тысяч подарков для детей с...

Старооскольцы передали восемь тысяч подарков для детей с трудной судьбой

Подведены итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!», в рамках которой вёлся сбор необходимых вещей к новому учебному году для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. И жители нашего города не остались в стороне, внеся свой вклад в общее благое дело.

За три месяца сбора вещей к учебному году было собрано и передано свыше 2,7 миллиона необходимых вещей для 250 тысяч детей из 180 городов России и Казахстана. В рамках «школьной» акции ребята получили необходимые канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Всего же с начала года нуждающиеся дети получили свыше 4,7 миллиона подарков. В Старом Осколе в акции приняли участие шесть тысяч жителей, собравших для детей из детских домов и других социальных учреждений восемь тысяч подарков!

Акция проводится в России уже 11 лет и с этого года носит постоянный характер – теперь оказать помощь детям можно не только к 1 сентября. Достаточно просто прийти в любой магазин торговой сети «Детский мир» и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. К подарку можно также приложить открытку с тёплыми пожеланиями в адрес получателя.

Оказать помощь детям можно и с помощью денежного пожертвования, отправив sms на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства идут на оплату операций и реабилитаций нуждающихся детей.

Справочно:

До 15 сентября в Старом Осколе продолжается акция «Вместе в школу детей соберём». На сегодняшний день уже более 240 малоимущих семей Старооскольского городского округа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили помощь. Принял участие в акции и Металлоинвест. В этом году металлурги передали в подарок детям из малообеспеченных и многодетных семей 25 ортопедических рюкзаков, а также канцелярские товары – пеналы, краски, линейки, папки, краски, пластилин, дневники, тетради, ручки и многие другие вещи, необходимые в процессе учёбы.

Ольга74ку
Автор Ольга74ку
08.09.2017 17:52:41

Немецкий кирпич в интерьере квартиры