Старооскольцы на областной Аллее Трудовой Славы
1 мая Губернатор области Евгений Савченко и председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов вручили свидетельства о занесении на Аллею Трудовой Славы 34 коллективам предприятий и учреждений, а также 32 работникам, которые добились в 2016 году наивысших показателей в трудовой деятельности.
Отмечены представители АПК, промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, сфер строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения, культуры и т.д.

«Испокон веков жителей Белгородчины отличала беспримерная работоспособность, высокое мастерство и ответственность. И такое отношение к труду приносит весомые результаты – наша область на протяжении многих лет по целому ряду социально-экономических показателей занимает лидирующие позиции в России», - подчеркнул на церемонии Евгений Савченко.

В числе отличившихся тружеников двое старооскольцы. В трудовой элите региона Петр Халеев – тракторист-машинист ОАО Агрофирма «Роговатовская Нива» и Олег Петров – слесарь по обслуживанию тепловых сетей 5 разряда ОАО «Теплоэнерго».
На областную Аллею Трудовой Славы занесены также шесть старооскольских предприятий и учреждение. Лучшими признаны: АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», ОАО «Стойленский ГОК», ЗАО Кондитерская фабрика «Славянка», ЗАО Молочный комбинат «Авида», ОАО «Старооскольский завод электромонтажных изделий», ООО «Скоростной трамвай», Управление социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа.

На фото:  Елена Перова начальник управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа, Ирина Дружинина - директор по социальным вопросам АО "ОЭМК", Людмила Щербина - председатель профсоюзной организации управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа

03.05.2017 8:10:09