Стали известны новые подробности о происшествии в Федосеевке

Напомним, происшествие в Федосеевке вечером 3 февраля взбудоражило весь город. Сообщения в соцсетях пестрели страшными подробностями и предположениями, но реально никто ничего не знал. Вскоре появилась официальное сообщение старооскольского УМВД о том, что разбойное нападение совершил ранее судимый 27-летний житель Губкина, той же ночью задержанный правоохранителями. Но краткая информация дала толчок новым слухам. И вот подробностями произошедшего с нами поделилась городская прокуратура. Что же на самом деле произошло февральской ночью возле старооскольского села? Насколько верны слухи об автоматных очередях, пострадавшем полицейском, расстрелянном автобусе, девяти жертвах?

Да, стрельба была, и пострадавший полицейский – тоже. Остальное, к счастью, оказалось выдумкой. Впрочем, и реальная картина – не для слабонервных.

Итак, поздним вечером 3 февраля от автозаправочной станции, расположенной в Губкине, по автодороге «Губкин-Горшечное» двигался автомобиль «ВАЗ-2109», в котором находились двое мужчин. Как сообщают правоохранители, водитель Борисов (все фамилии изменены, - прим. авт.) и не подозревал, зачем его пассажиру Романову понадобилось преследовать «Renault Kaptur». А нетрезвый Романов, между тем, задумал преступление.

В районе села Федосеевка «девятка» подрезала иномарку, прижав авто к обочине дороги. После этого Романов вышел из машины, держа в руках автомат, произвёл не менее трёх выстрелов в воздух и, подойдя к «Рено», потребовал от находившихся в авто людей выйти из машины. Но водитель – Иванова, и её пассажир – сотрудник полиции Павлов, выполнить требования Романова отказались. Тот вновь потребовал от Ивановой и Павлова покинуть автомобиль, «подкрепив» слова угрозами и автоматными выстрелами. Получив очередной отказ, Романов ударил прикладом автомата по стеклу водительской двери, и вновь несколько раз выстрелил.

Реально воспринимая угрозы и опасаясь за свою жизнь, Иванова и Павлов вышли из автомобиля. Павлов представился сотрудником полиции и, показав удостоверение, попытался предотвратить преступление. Но это ему не удалось: Романов нанёс мужчине несколько ударов прикладом по голове.

Затем, пытаясь скрыться с места преступления, губкинец сел в иномарку, но завести двигатель автомобиля ему не удалось. После этого он скрылся в лесном массиве.

Напомним,  получив от автовладелицы сообщение о нападении, полицейские немедленно выехали на место происшествия. И этой же ночью (правда, на календаре значилось уже 4-е число) совместными усилиями губкинских и старооскольских правоохранителей подозреваемый был задержан.

Помощник Старооскольского городского прокурора юрист 1 класса Виктория Юлинская сообщает:

— 4 февраля в отношении Романова Следственным Управлением УМВД России по Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части четвёртой статьи 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере.

5 февраля помощником прокурора поддержано ходатайство следователя и Старооскольским районным судом Романову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По материалам Старооскольской городской прокуратуры.
oskol.city

07.02.2018 14:11:33
А-рЪ RAV
А-рЪ RAV 07.02.2018 15:31:03

реальная картина – не для слабонервных

{#emotions_dlg.cray}.это не новость

Алпей
Алпей 07.02.2018 16:54:28
Блин, на что же надеялся этот разбойник, если бы даже ему удалось угнать этот авто? С теми повреждениями, какие он нанес, этот авто задержали бы на ближайшем посту.
Ирин КаХр
Ирин КаХр 08.02.2018 10:09:45
Идиот и это не лечится, мало этого -он ещё и напился... Вопрос, а у всех ранеесудимых есть автомат?
Алпей
Алпей 08.02.2018 11:25:24

Ирин КаХр. Удивительное совпадение. Я тоже об этом же подумал. Интересно, а почему же у правоохранительных органов не возник такой же вопрос? Нужно же и дальше раскручивать эту тему: где взял, для чего, где оружие применялось до этого и т.д.

Ирин КаХр
Ирин КаХр 08.02.2018 18:35:45
так вот же, меня в первую очередь заинтересовало это
Motorаzor
Motorаzor 11.02.2018 11:50:49
вы думаете не раскручивают??? Считаете там идиоты работают?