Спасибо тебе мама

Ольга74ку

05.03.2018 17:48:32

Сегодня 5 день весны, в этот день 66 лет назад появился на свет самый близкий и родной мне человек, моя любимая мама. Почти все дети уверены, что мамы особенные, не без оснований, я могу сказать эти слова о своей  маме. Моя мама, была не только мамой она для мен другом, нянькой, врачом, учителем. Для меня она была больше  мама. Мама любила во всём быть первой, после окончания школы, поступила в кооперативный техникум,  его закончила с красным диплом. По совету педагога,  решила покорить Москву поступать  в университет. В родной  деревне, все её односельчане, пророчили ей провал и возвращения  к родным пенатам, вопреки всему мама поступила в университет, она успешно закончила его.  На 3 курсе университета, мама отвергла предложение  об аспираторе, предпочла ему  папина предложения о замужестве.

В конце  четвёртого курса накануне госэкзаменов появилась на свет я ваш покорный слуга . недолго мама своим наслаждалась счастьем от рождения первенца, в 7 месяцев ей сказали о моём страшном диагнозе, она с честью приняла, это испытания.  Доктора, маме сказали ваша  дочь, не сможет ходить и говорить, возможно, она долго не проживёт. Мама, им сказал, моя дочь будет  жить полноценной жизнью, я добьюсь, чего бы мне это  не стоило. Много лет мама трудилась, над созданием меня, она не только родила, меня она создала меня, заставила полюбить, книги. Мама меня любила больше жизни, так она мне говорила.

Мама была, талантливым бухгалтером, её ценили, руководители, проверяющие и подчинённые, она порядка 10 лет проработала главным. Были и ученики у мамы, которых  мама учила премудростям бухгалтерии.

Мне трудно понять, почему такой сильный человек, прошедший трудный жизненный путь сломался и стал безвольным, в конце жизни.

Своим умом и знаньями я обязана не только себе, но и маме.

2277b8e2-3b15-4221-af4c-fee9eec71349.jpg

Популярные посты