Современные произведения в исполнении начинающих пианистов

Межзональный конкурс «Дебют» собрал в детской музыкальной школе № 5 почти 90 участников. По два разнохарактерных произведения современных композиторов исполняли участники открытого межзонального конкурса «Дебют». Он проводится в Старом Осколе уже в 5-ый раз. По условиям — в программе должны звучать сочинения, написанные после 30-х годов двадцатого века. Так, в этом году прозвучали произведения Коровицына, Наседкина, Накады, Ричменского и русских классиков — Рахманинова, Прокофьева. Конкурс каждый год открывает не только интересные произведения современных композиторов, но и новые имена талантливых оскольских пианистов. Несмотря на то, что многие из участников «Дебюта» только в начале музыкального пути и еще едва дотягиваются до педали на рояле, на сцене — совсем не волнуются, поскольку полностью погружены в музыку.

В этом году конкурс пианистов собрал 85 участников — учеников городских и сельских музыкальных школ. Гран-при конкурса взяла 8-летняя Сабина Сакаева. Такой же награды удостоены Илья Петухов, Варвара Плотникова, Елизавета Тивалова и София Рощупкина.

08.12.2017 13:44:38
А-рЪ RAV