Социальные работники отметили профессиональный праздник
8 июня в Центре культурного развития «Горняк» прошел торжественный вечер - чествование, посвященный Дню социального работника.

В этом году органы социального обеспечения нашей страны отмечают знаменательную дату – 100-летие со дня образования. Социальная защита населения – одно из приоритетных направлений деятельности власти любого уровня. Важнейшим инструментом социальной политики в Старооскольском городском округе является адресная поддержка населения, в первую очередь малообеспеченных и социально уязвимых категорий, более 74000 жителей получают социальные услуги и выплаты.

В зале собрались сотрудники управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа, Комплексного центра социального обслуживания населения, Центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт», Дома-интерната для престарелых и инвалидов, управления пенсионного фонда Российской Федерации в Старом Осколе и районе, представители общественных организаций.

Присутствующих поздравили заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Светлана Востокова и заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов Старооскольского городского округа по социальной политике Юрий Паршуков.

74 лучших работника отрасли были отмечены благодарностями и почетными грамотами. Ветеранам социальной службы вручили цветы и памятные подарки. В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.

09.06.2018 9:22:31