Шоколадный праздник подарила компания "Славянка"
Сладкоежки всей планеты накануне отметили День шоколада. Этот продукт был известен еще в древности и считался пищей богов. Сегодня шоколад — один из самых популярных десертов в мире. А Старый Оскол во многих городах России знают как «конфетную провинцию». По инициативе руководителя компаний «Славянка», депутата Белгородской областной Думы Сергея Гусева в День шоколада провели праздник в микрорайоне Солнечный. На «вкусном» торжестве побывала наша съемочная группа.

Смех, улыбки, танцы и много-много шоколада. Праздник от компании «Славянка» удался на славу. Во дворе микрорайона Солнечный собрались и дети, и взрослые. С удовольствием и аппетитом участвовали в конкурсах, а призами были, конечно, конфеты. Сладкоежки после очередной порции сладкого признавались в любви виновнику торжества — шоколаду.

Инициатором такого вкусного и необычного торжества стал руководитель компаний «Славянка», депутат Белгородской областной Думы Сергей Гусев. Гости праздника узнали все о сладостях и кондитерской фабрике. К примеру, откуда берется молоко для шоколада? Директор «Агропредприятия “Потудань” Сергей Бельских открыл секрет: его дают коровы с их фермы.

“По поручению Сергея Аркадьевича Гусева мне поручено провести этот праздник. Я хотел бы, чтобы вы с хорошим настроением сегодня расходились по домам, чтобы в ваших домах всегда был шоколад. Сегодня ”Славянка» производит столько, что вы должны утром говорить: нет шоколада — нет завтрака. С праздником, дорогие жители, здоровья всем, процветания и шоколада побольше«! – пожелал Сергей Бельских, директор ООО “Агропредприятие ”Потудань».

Самые творческие участники попробовали свои силы в конкурсе рисунка на лучшую скульптуру для кондитерской фабрики. Ребята предложили много интересных идей, но самой оригинальной стала картинка Димы Волобуева.

«Я нарисовал гирю и назвал “Пуд сласти”. Слоган: “Съел шоколад — прибавил сил”. Планирую выиграть шоколад».

Гостям праздника раздали два ведра конфет и шоколадок. Все без исключения получили заряд бодрости и отличного настроения, которые, безусловно, дарит шоколад. Вкусные вечеринки компания «Славянка» организует еще в двух кварталах Старого Оскола: 12 июля на праздник ждут жителей «Зеленого Лога» и 13-го — микрорайона Жукова. Начало в 19-00.

13.07.2017 15:34:08