Школьное
У Веснушки в третьем классе третья классная. Моложе, чем предыдущие и намного громче.
Звонила.
Ругалась.
- Вы вообще читаете, что она пишет?!
-… (Если бы я могла разобрать, что она пишет, то несомненно прочитала бы. Но Веснушка еще в первом классе твердо решила быть врачом, а с хорошим почерком, говорят, ещё на вступительных экзаменах отсеивают).
- У детей было задание написать в какую страну они хотели бы поехать и почему. Вы читали, что написала ваша?!
- … (Франция – Лувр - Мона Лиза и статуя Венеры Милосской. Или… Чехия - Карлов мост - Танцующий дом… Точно! Венгрия! Она проект по ней во втором классе делала).
- В Китай! Она написала: «В Китай, потому что там много дешевой фигни». Вы представляете, так и написала! Я сразу вам начала звонить.
(Живенько так представила, как Веснушка идет по Великой Китайской стене с клетчатыми баулами за дешевой фигней).
Взяла с меня слово провести воспитательную беседу. Не уточнила, правда, по поводу желания или по поводу «фигни».
Провела.
Похвалила. Нормально написала. В прошло году вообще было - «растаял снег, весело зачирикали льдинки».
Изучили тему «Синонимы».

Путятишна
Автор Путятишна
28.09.2018 14:56:41
kistochka
kistochka 28.09.2018 15:50:31
Все правильно ) хозяйственная девочка.
Мартын
Мартын 28.09.2018 17:57:02
Ых, да вашей тетьеклассной третьей классной до Веснушкиного стиля ещё расти и расти. ) Растаял снег, весело зачирикали льдинки. Сосульки, ухая, полетели на охоту. И даже дворники распустились и закудахтали. )
Глубина
Глубина 30.09.2018 15:44:28
Молодец, девочка!
Мой вон писал диктант "ЗаЯйчик", но нам повезло с учителем. Она ему 4 поставила.
kistochka
kistochka 01.10.2018 13:40:33
ЗаЯйчик
А что не так? Объединил зайца и зайчика. Творческая личность. Имеет право )