Школьники округа смогут принять участие в конкурсе «АгроНТИ»

Главное направление соревнования — научно-технические исследования в области сельского хозяйства.

Власти совместно с БелГАУ имени В.Я.Горина приглашает ребят с 5 по 10 классы принять участие в Всероссийском конкурсе. Проходить он будет в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям». Обраовательное соревнования будет проводиться по четырём направлениям: «Агрокоптеры», «Агророботы», «Агрокосмос», «Агрометео».

«Мы хотим привлечь детей и молодежь села в проектно-исследовательскую деятельность в области технологий сельского хозяйства и способствовать их ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий»,- рассказали в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте «АгроНТИ», при этом участники могут записаться на все четыре направления. Само соревнование будет проходить в четыре этапа. С 1 по 30 апреля – заочный этап, где конкурсанты онлайн будут решать тесты по выбранному направлению. С 12 по 13 мая — в течение 2 дней на базе БелГАУ имени В.Я.Горина участники пройдут обучение. С 15 мая по 30 апреля — консультативный этап. С 5 по 6 сентября — соревновательный этап, после которого победители получат ценные призы от резидентов конкурса.

11.04.2018 11:40:02
Sablon
Sablon 11.04.2018 20:14:34
Власти... приглашает...участие в Всероссийском конкурсе...Обраовательное соревнования будет...
Мне стыдно за коллег! Кто-то должен их учить, править, натаскивать. {#emotions_dlg.girl_flag_of_truce}Может кому-то пора поднять белые флаги в связи с отсутствием присутствия?

Вознесенский храм в слободе Казацкой

В закатном свете