Школьница из Старого Оскола посетила образовательный центр "Сириус"

14.06.2018 11:41:50

Десятиклассница Ольга Евсеева вошла в число одарённых учеников, которых президент пригласил посетить образовательный центр.

Ученица 14-й школы им. А. М. Мамонова попала в сотню лучших на Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее». На встрече с лидерами РДШ минувшей весной президент пригласил оскольчанку посетить «Сириус».

Девушка выбрала смену «Литературное творчество». Мастер-классы, беседы с интересными писателями и журналистами страны, многочисленные тематические лекции укрепили намерения школьницы получить в будущем творческую профессию.

Сейчас старшеклассница сдаёт аттестационные экзамены и ждёт выхода в свет альманаха «Сириус», где опубликованы рассказы юной старооскольской сочинительницы.