• Семья погибшего офицера получит от региональных властей 1 млн...

Семья погибшего офицера получит от региональных властей 1 млн рублей

У майора Владимира Чупина остались жена и трое детей.
20 марта в районе хутора Тополи Грайворонского района Белгородской области проходили учения. Солдат-срочник из Пермского края Александр Мирзляков во время упражнений по метанию гранаты допустил ошибку.

Чтобы спасти молодого человека, майор Владимир Чупин накрыл его своим телом. Офицер получил тяжёлые ранения. Спасти его не удалось. Срочник поступил в больницу с диагнозом «осколочное ранение бедра и голени». Его жизни ничего не угрожает.

Областное правительство выделит семье погибшего 1 млн рублей. Уже готовятся соответствующие документы. Члены правительства выражают соболезнования родным и близким майора, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Источник: http://www.bel.ru/news/incident/22-03-2018/semya-pogibshego-ofitsera-poluchit-ot-regionalnyh-vlastey-1-mln-rubley

22.03.2018 16:22:38
Каталина
Каталина 22.03.2018 17:37:51
Какое же мужество и силу воли нужно иметь, чтобы закрыть молодого бойца своим телом не раздумывая ни секунды и понимая что в живых остаться шансов ноль. Просто герой!
Какой-нибудь Суслик
Всяким немникам, которые убивают людей с целью наживы, платят по 3 ляма, а тут, всего 1.
Соболезную семье.

Вознесенский храм в слободе Казацкой