• Семья из Старого Оскола прошла в финал областной акции «Крепка...

Семья из Старого Оскола прошла в финал областной акции «Крепка семья - крепка Россия»

В Центре культурного развития «Форум» Губкинского городского округа на днях состоялся первый зональный конкурс акции. Участие в нём приняли 9 семей из Белгородского, Шебекинского и Корочанского районов, Старооскольского и Губкинского городских округов, а также городов Шебекино и Белгород.

Участникам конкурса необходимо было представить выставку-экспозицию, в которой рассказывается об увлечениях и истории рода, и выступить на сцене с визитной карточкой. По итогам 8 семей получили дипломы участников акции и памятные подарки. А старооскольская семья Пауковых (Максима Валерьевича и Надежды Ивановны) получила награду в номинации «Лучшая семья года» и путёвку в финал. Вместе с ней в заключительном этапе конкурса будут участвовать «Лучшая мать года» Анжела Михайловна Вашева (мать девятерых детей из Белгорода) и «Лучший отец года» Александр Валерьянович Ракин (глава семьи в Шебекино, воспитывающий восьмерых детей). Семья старооскольского иерея Николая и матушки Марины Дубининых тоже выступила очень достойно, многие отметили душевность и теплоту их программы.
Семья Пауковых, в которой растут пятеро сыновей, представила на суд жюри выставку «Уездный городок», в которой показала свое генеалогическое дерево, старинные предметы обихода и результаты достижений нового поколения. Старшие сыновья Пауковых являются победителями и призерами соревнований по дзюдо, плаванию и акробатике, мама – преподаватель филиала Воронежского экономико-правового института, доцент кафедры правовых дисциплин, кандидат юридических наук. Папа – Максим Пауков – работает на Стойленском ГОКе. В визитной карточке Пауковы продемонстрировали творческие и спортивные способности, поделились секретами семейного счастья и воспитания детей.
Впереди ещё два зональных конкурса третьего этапа акции. А финал областной акции состоится 15 мая в Международный день семьи в Белгороде, главным призом станет автомобиль. В этом году акция проходит под знаком 65-летия со дня образования Белгородской области, а в первый раз она состоялась в 2001 году. Главная её цель – популяризация семейных ценностей.

Источник: http://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/24227/?backurl=%2Fnews%2F%3Fcount%3D10%26from%3D24227%26section%3D%26nav%3D1

10.03.2018 13:27:01

Вознесенский храм в слободе Казацкой