С днём рождения, «Брависсимо»!

25 февраля в ДК «Комсомолец» было шумно и весело. Еще бы, ведь в этот день здесь отмечали два юбилея-20 лет Народному коллективу современного и эстрадного танца «Брависсимо» и 55 лет Сахапову Риму Адгамовичу, основателю этого коллектива.

Коллектив «Брависсимо» хорошо знаком не только в нашем городе. В копилке наград география России представлена очень хорошо-здесь и Владивосток, и Салехард, и Барнаул и многие, многие другие города. Ведь за 20 лет коллектив 24 раза становился обладателем ГранПри, более 170 раз был призером Международных и Всероссийских конкурсов. Недаром говорят, что «Брависсимо»- один из брендов Старого Оскола. Все годы во главе коллектива энергичный, брызжущий идеями  Рим Сахапов, за плечами которого Институт культуры города Казань, Ансамбль песни и пляски Московского военного округа, работа  артистом  и директором шоу-балета в Республике Беларусь. В Старом Осколе Рим Сахапов блистал в Вокально-хореографическом ансамбле "Завалинка". Многие помнят его и по работе в городской администрации. В Старом Осколе  трудно найти  творческий коллектив, которому не помогал бы руководитель «Брависсимо».

Воспитанники  первого года обучения  с номером «Сладкоежки» напомнили всем, какими малышами  пришли в зал хореографии те, кто теперь блистает   на сцене. В день юбилея можно было увидеть   озорные «Каблучки», щемящие «Капли дождя», разрывающие душу «Помните о нас» .Продолжать можно бесконечно,  каждая история, рассказанная языком танца ,заставляла  зрителей думать, сопереживать. С трудом верилось, что на сцене обычные школьники, которые  успевают не только заниматься танцами. Многие посещают художественную школу, учатся музыке. Блестяще выступила семья Кудрявцевых, в которой мама пела песню Бориса Гребенщикова под аккомпанемент гитар  двух дочерей. Юбиляров поздравили творческие коллективы города. А под конец на тележке на сцену к большой радости детей вывезли огромный торт.

Василиса Васина.

27.02.2018 9:04:24