Рекомендуем книги

Motorаzor

19.10.2016 20:17:10

Давайте поговорим о книгах. Я уверен, обитатели данного сайта много читают. Смею предположить что вкусы у всех разные, что на самом деле здорово. Исходя из этого, почему бы нам не устроить здесь литературную свалку, если хотите. Просто пишите о своих любимых книгах, о новинках, которые вы прочитали, пишите свои рекомендации. Ведь в мире литературы ориентироваться ни чуть не проще, чем мире музыки или кино. Так давайте делиться и обсуждать и мотать на ус.
    Шоколадница
    Обожаю Мюриель Барбери. После "Лакомства" создаются новые рецепты, а после "Элегантности ежика" хочется перечитывать Толстого. Нежно люблю прозу Юрия Полякова, его потрясающую иронию. Ну и интересно узнать "мужскую точку зрения" на многие вещи.
    Глубина
    Ах, я так люблю читать, но последний месяц читаю исключительно беллетристику, так что хвастать нечем. А что любит читать автор поста?
      Шоколадница
      Присоединяюсь к вопросу)
      Каталина
      /А что любит читать автор поста?/ :/ Каюсь, я сначала прочитала: А кто любит читать автора поста?
      Motorаzor
      отвечу на вопрос. Вообще, что музыку, что книги я люблю с некоторым эмоциональным перегибом, но не всегда тянет такое читать, поэтому не брезгую хорошей фантастикой. Классическую литературу читаю мало, это больше связано с тем, что не очень люблю ту эпоху, мне нравится современный мир и ритм. Хотя определенные классические произведения никак стороной не обойти. Если брать по авторам, очень нравится Джон Апдайк, его - "Давай поженимся", наверное лучшее, что я читал о любви, а последние строчки этой книги настолько сильны, что заставляют смотреть в одну точку еще долгое время. Очень сильное произведение у него - "Беги , кролик, беги" Артур Хейли - три его произведения не оставят равнодушным никого- "Отель", "Аэропорт" и "Окончательный диагноз". Чак Паланик - Бойцовский клуб, кино , наверное смотрели многие. Энтони Берджинс- "Заводной апельсин", это просто поток черного юмора, киберпанка, сюрреализма, но читается настолько легко, что оторваться совершенно невозможно. Культовая книга. Обожаю Драйзера. практически все творчество. Бернард Вербер - его серия- Империя ангелов, Игры богов, Мы боги. Естественно упомянутый Булгаков, куда же без него. Ильф и Петров - 12 стульев- вообще гениальное произведение Иногда меня тянет на сентиментальную литературу Януш Вишневский- Одиночество в сети из фантастики пожалуй отмечу раннего Лукьяненко, его серия Лабиринт отражений, по моему вообще вне конкуренции ну и конечно Дмитрий Глуховский - "Метро 2033" исключительно первая книга. Виктор Пелевин - S.N.U.F.F Почти весь С. Кинг особенно - Зеленая миля, Мизери, Долгая прогулка в общем, много чего, лучше скажу что понравилось из последнего Пола Хокинс - Девушка в поезде - не смотрите кино, лучше почитайте - это очень увлекательно и занятно. Стивен Кинг - 11/22/63 - потрясающий роман, где Кинг открывается с неизвестной стороны. Кормак Маккарти- Дорога -постапокалипсис Ну пожалуй стоит остановиться.
    Алёнушка
    Очень мне нравится Джеральд Даррелл - писатель натуралист. Замечательный юмор, а как он описывает Грецию.... Животных и насекомых (хоть это для меня и совсем не интересная тема, но его подача).... И свою семью («Моя семья и другие звери», название уже шедевр))) ... Все это так гармонично переплетается. Зачитаешься))))) "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков, сколько не перечитываю, всегда интересно. Александр Беляев! Классные книги - фантастика как она есть. Поражаюсь его фантазии, точности и дальновидности. Люблю книгу - Вениамина Каверина "Два капитана". Самая красивая любовь - в книгах, там думаю ей и место))) Роман "Триумфальная арка" Эриха Марии Ремарка читала на одном дыхании... Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" рекомендую больше мужчинам))) Себастьян Жапризо "Убийственное лето", психологический детектив.... Необычная на мой вкус, книга, безусловно интересная. Ричард Бренсон "Теряя невинность" - автобиография известного во всем мире англичанина. Супер герой, а не человек. Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" - интересная автобиография, интересного человека. Редко какую книгу оставляю не прочтенной, но "Вино из одуванчиков" Рея Брэдбери, я прочитать не смогла.... Сейчас читаю Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
    Просто Мария
    Кого читала с удовольствием: С. Цвейг, М. Дрюон, Л. Фейхтвагнер, Ф. Херберт, Г.Г. Маркес, Д. Дидро, Г. Уэллс - короче, классика жанра. Произведений много - перечислять не имеет смысла, их все знают. Из наших - М. Булгаков, естесственно, - весь). Неизгладимое впечатление, в свое время, произвел "Парфюмер". Книга потрясающая (фильм - говно). Никогда бы не подумала, что будет интересно читать о жизни и мировосприятии маньяка. Правда, это было больше 10 лет назад, может, сейчас она и не показалась бы такой необычной. Что разочаровало: Ремарка "Три товарища" - 3 раза пыталась начать читать - ниасилила. Сборник депрессухи. От "Алхимика" Коэльо, ваще в шоке была - детская, примитивная книженция. Не понимаю, чем там так весь мир восхищался. А. Дюма и все его томА про мушкетеров (пришлось все прочитать) - написано скучно и нудно. Это тот редкий случай, когда фильм превзошел книгу. Другие произведения Дюма тоже нуднятина(
    Каталина
    на сон грядущий взявши кафку накрывшись пледом на тахте открыл страницу номер сорок причмокнув крякнул и уснул
    kistochka
    Дом в котором. Мариам Петросян Щегол . Донна Тартт
    Юлия
    Дмитрий Глуховский, "Метро 2033", "Метро 2034", "Метро 2035", особенно последняя. А вот его "Сумерки" - не очень, не поняла я в чем смысл. Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света"
    Юлия
    Эмили Бронте "Грозовой перевал".

Популярные посты