Путину предложили ввести налог на малодетность

В Институте демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", предусматривающий введение налога на малодетность, сообщает газета "Известия" со ссылкой на текст документа.
Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину.

Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен.

В документе также рассматриваются меры, направленные на поощрение многодетных семей, на долю которых, по замечанию авторов инициативы, приходится пятая часть всех детей в стране. Таким семьям предлагается ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, которая зависит от количества детей, и предоставлять им конкретные вещи или услуги — например, музыкальные инструменты, турпутевки, абонементы в консерваторию или фитнес-клуб. При этом деятельность по воспитанию детей предлагается включить в общий трудовой стаж.
Проект также предлагает предоставить многодетным семьям право расселяться в "городках демографического будущего" — "передовых по качеству жизни специализированных поселениях". Если же семья не захочет жить в таком поселке, предлагается компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого последующего ребенка — 20% за каждого.

В то же время глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетенева не поддержала идею подобного налога. Однако, как заявила она РИА Новости, в комитете готовы обсуждать инициативу, если ее внесут в Госдуму.
ИванИваныч
Автор ИванИваныч
10.05.2017 16:23:46
Яна
Яна 10.05.2017 16:47:51
Большая часть проекта более чем разумная. Резонансное глупое предложение о налоге на малодетность включили, наверное, для пиара.
Какой-нибудь Суслик
И в чем разумность? Здесь написана, как раз, меньшая часть. Почитайте полную версию статьи и обратите внимание кого хотят сделать отвественными за проведение сего мерприятия.
Яна
Яна 11.05.2017 15:13:42
Какой-нибудь Суслик
Это только настроит одну группу граждан (тех, кто будет платить налог) против другой группы граждан (многодетных) и спровоцирует массовые недовольства общества, причем, бОльшей его части.  А у разных неблагополучных семей будет еще один повод размножатсья между пьянками - работать не надо за все уплочено.
и, таки, Вы ознакомимсь кто будет контродировать сей процесс?
40 кошек
40 кошек 10.05.2017 21:21:24