Путевки ветеранам боевых действий
В связи с многочисленными обращениями ветеранов боевых действий по вопросу бесплатного осуществления мероприятий по комплексной реабилитации вместе с членами их семей, 21 июня 2017 года Государственной Думой Российской Федерации был принят Федеральный закон Российской Федерации от 01.07.2017 № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (одобрен Советом Федерации Российской Федерации 28 июня 2017 года).

В соответствии с указанным Федеральным законом с 21 июля 2017 года начинается осуществляться мероприятия по комплексному и восстановительному лечению (обеспечение санаторно-курортными путевками) для следующих категорий граждан: б е с п л а т н о

1) инвалидов боевых действий и членов их семей;

2) инвалидов вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и членов их семей;

4) ветеранов боевых действий и членов их семей;

5) родителей погибшего (умершего) инвалида войны, участника Ве-ликой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

6) супруги (супруга) погибшего (умершего) ветерана боевых дей-ствий, не вступившей (не вступившего) в повторный брак и проживающей (проживающего) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

Союз ветеранов боевых действий Старооскольского городского округа (председатель Пикалов Иван Михайлович), совместно с местной обществен-ной организацией «Союз десантников России» (председатель Кривошапов Владимир Владимирович) и местной общественной организацией «Боевое братство» (председатель Какурин Юрий Иванович) бесплатно осуществляют обеспечение выше указанные категории льготников путевками в:

1. Центр Восстановительной Терапии для воинов-интернационалистов им. М.А. Лиходея: Московская область, Рузский район, д. Палашкино.

2. Филиал «Санаторий «Марфинский» ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Министерства обороны Российской Федерации расположенном по адресу: Московская область, Мытищинский район, с. Марфино;

3. ООО «Парк-отель «Марат», расположенном по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Гаспра, шоссе Алупкинское, д.60

4. ФГБУ «СКК «Сочинский» Министерства обороны Российской Федерации:

- Филиал «Санаторий «Аврора» (г. Сочи, Адлерская,5);

- Филиал «Санаторий «Лазурный берег» (г. Сочи, п. Головинка, ул. Медицинская, 9);

- Филиал «Санаторий «Сочинский» (г. Сочи, Курортный проспект, 94);

- Филиал «Санаторий «Чемитоквадже» (г. Сочи, пос. Лазаревское, ул. Курская, д. 57А).

Дополнительная информация по оформлению (с 9-00ч. до 21-00ч.) по т. 89803730482; 89606345105; ivan1962pikalov@mail.ru.

sznoskol.ru

11.07.2017 8:53:03